четверг, 6 июля 2017 г.

hp dj 500 error 86:01 (описание ошибки, и методы ее лечения)

hp dj 500 error 86:01 (описание ошибки, и методы ее лечения)

Очень нехорошая ошибка 86:01, которая зачастую возникает, как при проблеме, когда приходит в негодность ремень, а так же после замены ремня. И так давайте же разберемся, почему и вследствие чего же возникает такая не хорошая ошибка как 86:01. По записям сервисного инженера нашего сервисного центра hp можно сказать, что вина полностью и целиком за возникновение данной ошибки лежит исключительно на хозяине (клиенте) плоттера, как обычно бывает оператора, который печатает чертежи заранее предупреждают о том, что ремень изношен и требует как можно быстрее его заменить, но толи владелец толи особа, которая работает на данном устройстве обычно отвечает так «устранять проблему будем по факту ее возникновения» как говорил ОСТАП БЕНДЕР вопросов  больше не имею, и после такого ответа само собой работа плоттера пускается на самотек. 
 Но, увы, рано или поздно плоттер «задаться» - подымает руки вверх и говорит больше работать хоть и хочу, но уже попросту не могу. Вот тут то и начинается самое интересное, а именно после того как рвется ремень получаем ошибку 86:01 далее производим замену ремня, и опять получаем ошибку 86:01 но почему? А все просто, когда ремень порвался, зацепил и нарушил структуру ленты энкодера, меняем ленту энкодера и спустя пару дней получаем опять туже ошибку, и тут начинается, по сути, говоря паника и большие непонятки со стороны клиента, ну что далее для борьбы с этой скверной ошибкой 86:01 мы начинаем обращаться к сервисной документации и если понимать всю суть процесса то можно докопаться до того что нужно уже и парковочный узел заменить целиком, ну а как уже и нету других идем, покупаем новый узел парковки или же проведём процедуру ее восстановления. Все в надежде на то, что уже все будет по феншую включаем плоттер и вуали получаем тот же самый error, но уже не сразу, а отпечатавши несколько чертежей или графических баннеров. 
 И что же теперь делать? Некоторые инженера просто сдаются, некоторые пропадают, а самые умные читают этот пост и ищут, ищут подсказку для решения вопроса, а хотя в этом случае нужно искать документацию и внимательно ее изучать, где написано все, что мы уже проделывали, но коль ничего не помогло, протрите датчик на каретке который считывает нарисованные градации на ленте энкодера. Вот и мы пришли к финалу и прошлись по все моментам, которые связаны с ошибкой 86:01

Сервисная программа для диагностики ошибки 86:01 Скачать

1 комментарий:

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More